В РФ предупредили Запад о печальных последствиях "контрнаступления" Киева

© AFP 2023 / ANATOLII STEPANOVУкраинские военные в Артемовске, архивное фото
Украинские военные в Артемовске, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 04.05.2023
Подписаться
Премьер Украины Денис Шмыгаль ранее заявлял, что украинское контрнаступление может начаться летом. Позже он говорил, что оно начнется "в ближайшее время"
ВИЛЬНЮС, 4 мая – Sputnik. Москва предупреждает Киев и его западных спонсоров о неминуемо печальных последствиях задуманного контрнаступления, российские Вооруженные силы готовы к любому развитию событий, заявил замглавы МИД РФ Михаил Галузин.

"Бездумное и абсолютно безответственное накачивание Киева современными западными вооружениями и поощрение его задумок о контрнаступлении приведет лишь к кровопролитию и дальнейшей эскалации конфликта. Хотелось бы предупредить киевский режим и его западных спонсоров насчет неминуемо печальных последствий того, что они замышляют", — сказал Галузин в интервью газете "Известия".

"Уверен, что наши Вооруженные силы готовы к любому развитию событий и никаких дивидендов ни Киев, ни Запад от этого не получат", — подчеркнул дипломат.
Премьер Украины Денис Шмыгаль в начале апреля заявлял, что украинское контрнаступление может начаться летом. Позже он говорил, что оно начнется "в ближайшее время". Американские СМИ сообщали, что контрнаступление Украины якобы назначено на 30 апреля. Опрошенные РИА Новости эксперты отмечали, что верить противоречивым заявлениям Киева и Вашингтона нельзя: это может быть частью кампании по дезинформации.
Президент Украины Владимир Зеленский - Sputnik Литва, 1920, 04.05.2023
"Украинизация Запада" стала угрозой для Германии, считает немецкий журналист
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0