Российский военнослужащий, архивное фото - Sputnik Литва, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса

"Сомнений нет": в МИД России назвали виновника атак на Кремль

© Sputnik / Наталья СеливерстоваЗдание Министерства иностранных дел РФ в Москве
Здание Министерства иностранных дел РФ в Москве - Sputnik Литва, 1920, 04.05.2023
Подписаться
В российском ведомстве отметили, что "террористическая и диверсионная деятельность ВСУ беспрецедентно набирает обороты"
ВИЛЬНЮС, 4 мая – Sputnik. Нет сомнений, что за попыткой теракта против Кремля стоит киевский режим, заявил МИД РФ, решительно осудив подобные попытки.

"Решительно осуждаем попытки террористических актов, совершенные ночью 3 мая против Московского Кремля с помощью беспилотных летательных аппаратов. Нет сомнений в том, что за ними стоит киевский режим, который давно и осознанно поддерживает и использует террористические методы против объектов гражданской инфраструктуры и мирного населения", — говорится в заявлении МИД, опубликованном на его сайте.

Там напомнили о подрыве Крымского моста 8 октября 2022 года, ударах по невоенным объектам в Брянской, Белгородской и Ростовской областях, многочисленных диверсиях.
"Теперь Москва. Террористическая и диверсионная деятельность ВСУ беспрецедентно набирает обороты", — отметили в министерстве.
Посол России в США Анатолий Антонов, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 04.05.2023
Поражают цинизмом и абсурдом: посол РФ оценил слова США об атаках на Кремль
Там добавили, что тяжесть данного преступления усугубляется тем, что Московский Кремль является резиденцией главы российского государства.
"Особый цинизм действий неонацистской украинской власти состоит в том, что попытка покушения на Президента России была совершена накануне Дня Победы и Парада 9 Мая, на котором будут присутствовать ветераны Великой Отечественной войны, проливавшие кровь в борьбе с нацизмом и фашизмом, в том числе на территории Украины", — добавили в МИД.
Ранее в пресс-службе Кремля рассказали, что в ночь на 3 мая киевский режим совершил попытку нанесения удара беспилотниками по кремлевской резиденции президента РФ Владимира Путина, два аппарата были выведены из строя. В результате пострадавших и материального ущерба нет. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков позже сообщил, что главы государства в этот момент в Кремле не было.
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Вид на Московский Кремль, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 03.05.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
В РФ предупредили об ответе на попытку Киева нанести удар по Кремлю
Лента новостей
0