Поражают цинизмом и абсурдом: посол РФ оценил слова США об атаках на Кремль

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкПосол России в США Анатолий Антонов, архивное фото
Посол России в США Анатолий Антонов, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 04.05.2023
Подписаться
По словам Антонова, российская сторона надеялась, что у администрации США хватит сил и достоинства для того, чтобы осудить атаку, однако, отметил он, сегодня Вашингтон выгораживает киевских преступников
ВИЛЬНЮС, 4 мая – Sputnik. Посол России в США Анатолий Антонов, говоря о словах Вашингтона про атаку беспилотников на Кремль, отметил, что заявления официальных представителей поражают цинизмом и абсурдом. Об этом сообщает РИА Новости.

"Заявления официальных представителей Вашингтона поражают цинизмом и абсурдом. Здесь не нашли возможным признать очевидное — спланированную режимом Зеленского террористическую акцию и покушение на президента Российской Федерации. Причем время выбрано неслучайно — накануне Дня Победы, Парада 9 мая, на котором планируется присутствие и иностранных гостей", — заявил посол в ответ на просьбу оценить реакцию администрации США на атаку с использованием беспилотников на Кремль.

Он также отметил, что российская сторона надеялась, что у администрации США хватит сил и достоинства для того, чтобы осудить атаку, но сегодня Вашингтон, по словам Антонова, выгораживает киевских преступников. Кроме того, посол заявил, что слова высокопоставленных чиновников о том, что Киев может сам выбирать, как защищать себя, являются "образчиком двойных стандартов, политики поощрения режима Владимира Зеленского" на атаки по РФ. Согласно заявлению Антонова, слова бюрократов о якобы сдерживании киевского режима от ударов по целям за пределами своих границ — "лживый фарс".
Вид на Московский Кремль, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 03.05.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
В РФ предупредили об ответе на попытку Киева нанести удар по Кремлю
Посол также подчеркнул, что Россия ответит на атаку, когда посчитает это необходимым "в соответствии с оценками той угрозы, которую создал Киев" для руководства РФ.
Ранее в пресс-службе Кремля рассказали, что в ночь на 3 мая киевский режим совершил попытку нанесения удара беспилотниками по кремлевской резиденции президента РФ Владимира Путина, два аппарата были выведены из строя. В результате пострадавших и материального ущерба нет. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков позже сообщил РИА Новости, что главы государства в этот момент в Кремле не было.
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0