В Индии жестко ответили на карикатуру минобороны Украины с богиней Кали

© Photo : Unsplash / AKSHAT GUPTAФлаг Индии, архивное фото
Флаг Индии, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 01.05.2023
Подписаться
В правительстве Индии заявили, что Киев позволил себе то, что никогда не позволяло себе "ни одно иностранное правительство или страна"
ВИЛЬНЮС, 1 мая – Sputnik. Опубликованная министерством обороны Украины карикатура на богиню Кали вызвала возмущение в Индии, об этом, в частности, написали высокопоставленный чиновник министерства информации Индии и известная журналистка.
В минувшее воскресенье минобороны Украины разместило в соцсетях фотографию поднимающегося с места взрыва дыма и рядом сделанный из этой фотографии коллаж с изображением Кали, который подписан как "Произведение искусства".
"Недавно заместитель министра иностранных дел Украины была в Дели, заручившись поддержкой Индии. За этой фальшивкой скрывается истинное лицо украинского правительства. Индийская богиня Кали была карикатурно изображена на пропагандистском плакате. Это нападение на чувства индуистов во всем мире", - заявил в соцсетях старший советник министерства информации и радиовещания Канчан Гупта.
Он отметил, что "антииндийская позиция Украины в ООН остается неизменной".
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг - Sputnik Литва, 1920, 27.04.2023
Киев получил почти все обещанные боевые машины, заявил генсек НАТО
"Украина продолжает заключать военные сделки с Пакистаном. Украина сейчас издевается над богиней Кали так, как никогда не делало ни одно иностранное правительство или страна. Это наглая ненавистническая риторика", - цитирует чиновника РИА Новости.
Журналист телеканала News 18 Шубханги Шарма отметила, что "печально видеть, что правительство Украины питает такую ненависть и издевается над более чем миллиардом индусов по всему миру".
"Это неприлично для страны, которая утверждает, что стала жертвой войны. Вместо того чтобы высмеивать Кали, попробуйте испросить ее благословения, чтобы бороться со злом всех видов. Украине это действительно могло бы пригодиться прямо сейчас. Эта многовековая одержимость пренебрежительным отношением к богине Кали продолжает глубоко укореняться на Западе. Она полна невежества и фанатизма, и независимо от того, насколько проснутся новые поколения, некоторые вредоносные установки останутся глубоко укоренившимися навсегда. Ненасытное стремление Украины отождествлять себя со всем западным ясно как божий день, но полное обесценивание никогда не пойдет ей на пользу", - отметила она.
Как отметили другие пользователи Twitter, также выразившие возмущение сообщением минобороны Украины, позже эта карикатура была убрана без принесения извинений.
Монеты, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 26.04.2023
Страны Восточной Европы влезают в рекордные долги из-за Киева, пишут СМИ
Лента новостей
0