Стало известно самое популярное направление для туристов из Литвы в мае

© Depositphotos.com / olly18Чемодан, архивное фото
Чемодан, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 01.05.2023
Подписаться
В "Литовских аэропортах" утверждают, что к концу весны показатели этого сезона могут превзойти допандемийные
ВИЛЬНЮС, 1 мая – Sputnik. Поездки в Турцию бьют рекорды – эта страна остается самым популярным местом отдыха за границей, сообщает пресс-служба "Литовских аэропортов".
По данным компании, с 1 по 23 апреля было выполнено 219 чартерных рейсов в/из Вильнюсского аэропорта в направлении Турции и обслужено почти 35 тысяч пассажиров – на 42 процента больше полетов и 54 процента больше пассажиров, чем за аналогичный период прошлого года.
Статистика показывает, что популярность Турции в Литве превосходит даже рекордный для всей литовской авиации 2019 год.
Вильнюсский аэропорт, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 25.03.2023
Начало летнего авиасезона: что предложат аэропорты Литвы в 2023 году
По мнению руководителя отдела развития маршрутов "Литовских аэропортов" Томаса Зитикиса, запланированный пик полетов еще не достигнут – туроператоры и авиакомпании планируют в мае совершить наибольшее количество чартерных рейсов в Турцию.
"Прогнозируется, что только за первую неделю мая количество чартерных рейсов в/из Турции в Вильнюсском аэропорту превысит 90 – это будет на 13 процентов больше, чем в прошлом году, и на семь процентов больше, чем в 2019-м", - заявил представитель компании.
Как сообщают в "Литовских аэропортах", больше всего турецкое направление пользуется популярностью в мае, сентябре и октябре – в эти месяцы климат там максимально соответствует потребностям и привычкам жителей Литвы.
С конца апреля чартерные рейсы в Анталью и оттуда также стартовали из Каунасского аэропорта. Ожидается, что из этой воздушной гавани будет выполняться два рейса в неделю до окончания авиационного летнего сезона.
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Флаг Эстонии, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 18.04.2023
Гостиницы эстонского региона не могут найти замену российским туристам
Лента новостей
0