Начало летнего авиасезона: что предложат аэропорты Литвы в 2023 году

© Photo : Vilniaus savivaldybėВильнюсский аэропорт, архивное фото
Вильнюсский аэропорт, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 25.03.2023
Подписаться
Большинство новых и восстановленных маршрутов предложит Вильнюсский аэропорт
ВИЛЬНЮС, 25 окт – Sputnik. В последнее воскресенье марта начнется авиационный летний сезон, сообщает пресс-служба "Литовских аэропортов".
В этом году авиакомпании предложат пассажирам более 80 прямых регулярных маршрутов в литовских аэропортах. Среди планируемых маршрутов есть как направления, привлекательные для бизнеса, так и популярные у отдыхающих европейские города.

"Авиакомпании предложат путешественникам более 80 маршрутов прямых перелетов, а также следует помнить, что параллельно будут выполняться и чартерные рейсы, что еще больше удовлетворит спрос пассажиров на отпускные рейсы", — руководитель отдела развития маршрутов "Литовских аэропортов" Томас Зитикис.

Аэропорт Вильнюса предложит почти 50 направлений

Большинство новых и восстановленных маршрутов приходится на Вильнюсский аэропорт. В общей сложности пассажиры столичного аэропорта смогут добраться почти до 50 пунктов назначения.
В воскресенье, 26 марта, с официальным началом авиационного летнего сезона, Brussels Airlines возобновит прямые рейсы из Вильнюса в Брюссель, Austrian Airlines — в Вену, а с начала мая airBaltic возобновит полеты в Берлин.
Лоукостер Ryanair будет выполнять рейсы в Афины, Франкфурт, на Корфу и в Варну. Wizz Air возобновит полеты в Осло, Рим и Малагу. airBaltic начнет выполнять рейсы в Малагу, Пальма-де-Майорку и Ираклион.
Залы прибытия и вылета аэропорта Вильнюса - Sputnik Литва, 1920, 29.01.2023
В аэропортах Литвы появились "умные" устройства для реанимации пассажиров

Новые направления в Каунасском аэропорту

В летний сезон Каунасский аэропорт предложит почти 30 направлений, включая уже действующие и новые маршруты.
С конца марта Ryanair открывает новые рейсы из аэропорта Каунаса в Братиславу, Бари и Бургас.
Что касается старых маршрутов, то в течение летнего сезона авиакомпания Ryanair продолжит выполнение рейсов в Ольборг, Аликанте, Ливерпуль, Лондон, Стокгольм, Шеннон, Мадрид, Копенгаген, Дублин, Малагу. Ryanair также обеспечит удобные стыковки с Бристолем, Пафосом, Брюсселем, Кельном, Гетеборгом и Эдинбургом.
Авиакомпания Wizz Air будет летать в Олесунн, Ставангер, Берген и Лондон.
В аэропорту также возобновятся полеты в Неаполь, Пальма-де-Майорку, на Родос, в Римини и Варшаву.

В аэропорту Паланги сохранятся популярные направления

Лоукостер Ryanair будет летать в Дублин и Лондон, Norwegian Airlines будут выполнять рейсы в Осло, а SAS — в Копенгаген.
Из аэропорта Паланги авиакомпания airBaltic будет выполнять рейсы в Ригу.
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0