В портовом городе Литвы двух иностранок оштрафовали за проституцию

© iStock.com / MotortionПередача денег из рук в руки
Передача денег из рук в руки - Sputnik Литва, 1920, 30.04.2023
Подписаться
Кроме того, были оштрафованы двое мужчин, пользовавшиеся сексуальными услугами за плату
ВИЛЬНЮС, 30 апр – Sputnik. В Клайпеде оштрафовали двух женщин, занимавшихся проституцией, и двоих мужчин, воспользовавшихся их услугами. Об этом сообщает Департамент полиции Литвы.
Согласно сообщению, 24 апреля сотрудники Службы общественного порядка Главного полицейского комиссариата Клайпедского уезда осуществляли превентивные меры, направленные на выявление лиц, занимающихся проституцией и пользующихся сексуальными услугами за плату.
Отмечается, что полицейские установили, что в квартире, расположенной на улице Жардининку, гражданка иностранного государства 1991 года рождения, оказывала сексуальные услуги за вознаграждение. На нее был составлен протокол об административном правонарушении. Женщина была привлечена к ответственности по статье о занятии проституцией впервые, поэтому ей придется заплатить половину минимального штрафа.
Девушка в откровенном наряде и наручниках, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 19.03.2023
В Литве раскрыли сеть секс-работниц с Украины
Также в упомянутой квартире был обнаружен мужчина 1967 года рождения, который воспользовался сексуальными услугами женщины за вознаграждение. На мужчину также был составлен протокол об административном правонарушении.
Еще одна гражданка иностранного государства, оказывавшая сексуальные услуги за плату, была выявлена в квартире, расположенной на улице Кауно. В отношении женщины 1989 года рождения был составлен протокол в соответствии со статьей кодекса административных правонарушений Литовской Республики о повторном правонарушении, связанном с занятием проституцией. На клиента этой женщины также был составлен протокол об административном правонарушении.
В полиции не уточнили, гражданками какой страны являются оштрафованные женщины.
За занятие проституцией или пользование данными услугами за плату предусмотрен штраф в размере от 90 до 140 евро, при повторном совершении нарушения штраф может увеличиться до 300 евро.
Полицейские в Старом городе Вильнюса - Sputnik Литва, 1920, 29.04.2023
В Литве пьяная женщина за рулем укусила сотрудницу полиции
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0