Байден пошутил над предпринимательским талантом Маска

© AP Photo / Ringo H.W. ChiuОснователь и руководитель Tesla Inc и SpaceX Илон Маск
Основатель и руководитель Tesla Inc и SpaceX Илон Маск - Sputnik Литва, 1920, 30.04.2023
Подписаться
Президент США таким образом прокомментировал ситуацию с присвоением Национальному общественному радио США в Twitter пометки "СМИ, финансируемое правительством"
ВИЛЬНЮС, 30 апр – Sputnik. Президент США Джо Байден пошутил над предпринимательскими способностями американского миллиардера Илона Маска. Об этом сообщает РИА Новости.
"Я люблю Национальное общественное радио США (NPR)… но NPR нравится не всем. Илон Маск написал в Twitter, что его следует лишить финансирования. Ну, лучший способ заставить NPR исчезнуть состоит в том, чтобы Илон Маск его купил", — заявил Байден.
Ранее руководство радиостанции заявило, что больше не будет обновлять свои 52 аккаунта в Twitter, поскольку соцсеть пометила их как "проправительственное СМИ", а затем поменяла пометку на "СМИ, финансируемое правительством".

Предприниматель Илон Маск осенью прошлого года окончательно закрыл 44-миллиардную сделку по приобретению Twitter. Он обещал либерализовать редакционную политику социальной сети, которую много критиковали за жесткую цензуру, и создать совет модерации контента, а пока совет не заработает — не принимать глобальных решений о редакционной политике и восстановлении заблокированных аккаунтов.
Twitter Inc. была основана в 2006 году. Основной продукт компании — социальная сеть для обмена короткими сообщениями. Штаб-квартира находится в Сан-Франциско, штат Калифорния.
Президент США Джо Байден - Sputnik Литва, 1920, 25.04.2023
Байден официально собрался бороться за пост президента США во второй раз
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0