Вучич опроверг сообщения об ухудшении состояния здоровья

© AFP 2023 / ARMEND NIMANIПрезидент Сербии Александр Вучич
Президент Сербии Александр Вучич - Sputnik Литва, 1920, 28.04.2023
Подписаться
Ранее в СМИ появились сообщения о том, что президент Сербии Александр Вучич экстренно госпитализирован
ВИЛЬНЮС, 28 апр – Sputnik. Президент Сербии Александр Вучич заявил, что сообщения об ухудшении его здоровья не соответствуют действительности, сообщает РИА Новости.
Сербский новостной портал B92 сообщил в ночь на пятницу, что президент Сербии Александр Вучич экстренно госпитализирован. Утром в пятницу новых сообщений в сербских СМИ не появилось. Официальных сообщений об этом не поступало.

"Я — хорошо. Отправляюсь в поездку по Сербии сегодня с 12:00", — заявил Вучич Sputnik Сербия.

Премьер Сербии Ана Брнабич на фоне сообщений о госпитализации президента обвинила политических оппонентов, что они "желают ему смерти".
"Так как не могут его победить, желают ему смерти. К этому привела постоянная дегуманизация Александра Вучича и его семьи — прежде всего (брата. — Sputnik) Андрея и (сына. — Sputnik) Данило. Мы в Сербской прогрессивной партии продолжим еще сильнее бороться за пристойную и нормальную Сербию, Сербию большинства, и за нашего президента", — написала глава правительства в Twitter.
Администрация президента Сербии Александра Вучича, вопреки сообщениям СМИ о госпитализации, не сообщала об отмене планов его поездки в Заечарский округ на юго-восток страны в пятницу.
Президент Сербии Александр Вучич - Sputnik Литва, 1920, 21.04.2023
Сербию пугают Россией, но угрозой для нее стала НАТО, заявил Вучич
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0