Пьяный водитель устроил забег с препятствиями, пытаясь скрыться от полиции

© iStock.com / KatarzynaBialasiewiczДТП с мотоциклом, архивное фото
ДТП с мотоциклом, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 26.04.2023
Подписаться
Как только водитель понял, что приближаются сотрудники полиции, он бросил мотоцикл и попытался убежать
ВИЛЬНЮС, 26 апр – Sputnik. В Паневежском районе пьяный водитель мотоцикла попал в аварию и пытался скрыться от сотрудников полиции. Об инциденте сообщили в Департамента полиции Литвы.
В воскресенье, 23 апреля, около 20:00 в деревне Людинес перевернулся и врезался в ограждение мотоциклист. Свидетелем происшествия стал сотрудник Главного комиссариата полиции Паневежского уезда. Об аварии он сообщил дежурным и бросился на помощь.
Как только пострадавший понял, что приближаются сотрудники полиции, он внезапно бросил мотоцикл и другое имущество и пошел прочь вдоль протекающей рядом реки.
Позднее сотрудники полиции заметили мужчину, покинувшего место ДТП. Они не могли оставить человека без осмотра после аварии, поскольку в таких случаях могут возникнуть серьезные проблемы со здоровьем.
Шеврон на форме пограничника в Литве - Sputnik Литва, 1920, 26.04.2023
В Литве хотят ограничить работу двух пунктов пропуска на границе Белоруссии
Требования сотрудников остановиться он проигнорировал. Заметив полицейских, мужчина попытался убежать. Подозреваемый прыгнул в реку Невежис и поплыл к противоположному берегу. Один полицейский продолжил поиски у реки, другой пошел на противоположную сторону. Там мотоциклист был снова замечен: он бежал по полю, преодолевая кочки и овраги. Спустя некоторое время у водителя закончились силы и он был вынужден остановиться.
Позже выяснилось, что мотоцикл не зарегистрирован, а водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.
"Даже после непродолжительных соревнований по триатлону алкоголеметр показывал 1,46 процента опьянения", — пошутили в полиции.
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0