В Германии возобновили страхование газопровода "Северный поток", пишут СМИ

© Sputnik / Дмитрий Лельчук / Перейти в фотобанкСтроительство газопровода "Северный поток – 2" в Германии
Строительство газопровода Северный поток – 2 в Германии - Sputnik Литва, 1920, 04.04.2023
Подписаться
По словам одного из источников, страховой полис покрывает ущерб, нанесенный газопроводу, и проблемы, связанные с прерыванием деятельности
ВИЛЬНЮС, 4 апр – Sputnik. Немецкие страховые компания Allianz и Munich Re возобновили страхование поврежденного газопровода "Северный поток", передает агентство Reuters со ссылкой на источники.

"Немецкие страховщики Allianz и Munich Re возобновили страхование поврежденного газопровода "Северный поток", контролируемого Россией", — приводит сообщение РИА Новости.

Как отметил один из источников, страховой полис покрывает ущерб, нанесенный газопроводу, и проблемы, связанные с прерыванием деятельности. Наличие страховки также облегчит проведение ремонтных работ, необходимых для возобновления поставок газа по дну Балтийского моря в Европу.
По словам одного из источников, правительство Германии не возражало против страхования. А по словам других источников, некоторые из немецких акционеров Nord Stream выступают за сохранение поврежденного трубопровода в случае улучшения отношений с Москвой.
Место утечки на газопроводе Северный поток 1. Архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 03.04.2023
В Венгрии отсутствие расследования по "Северным потокам" назвали безумием
Некоторые немецкие чиновники, политики и другие лица, знакомые с ходом мыслей немецкого правительства, сказали агентству, что меньшинство все еще надеется, что "Северный поток" может быть возрожден, хотя мало кто видит перспективы того, что это произойдет в ближайшем будущем.
Взрывы произошли 26 сентября 2022 года сразу на двух российских экспортных газопроводах в Европу — "Северном потоке" и "Северном потоке — 2". Германия, Дания и Швеция не исключили целенаправленной диверсии. Оператор "Северного потока" Nord Stream AG сообщал, что ЧП на газопроводах беспрецедентны и сроки ремонта оценить невозможно. Генпрокуратура России инициировала дело об акте международного терроризма.
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0