В порт Литвы прибыл британский патрульный корабль Mersey

© Photo : Lietuvos kariuomenėБританский патрульный корабль Mersey
Британский  патрульный корабль Mersey  - Sputnik Литва, 1920, 02.04.2023
Подписаться
Британский патрульный корабль Mersey пробудет в клайпедском порту три дня
ВИЛЬНЮС, 2 апр — Sputnik. В Клайпедский порт прибыл патрульный корабль Королевского военно-морского флота Великобритании Mersey, сообщает армия Литвы.
Во время визита командир корабля планирует встретиться с командованием Военно-морских сил Литвы, почтить память британских военнопленных, погибших в Клайпеде во время Первой мировой войны. Также запланированы визиты членов экипажа Mersey во флотилии кораблей ВМС Литвы и в Морское училище.
Визит продлится с 2 по 4 апреля.
Экипаж патрульного корабля Королевских ВМС Великобритании Mersey насчитывает около 40 человек. Судно может патрулировать до 300 дней в году, развивать скорость до 20 узлов в час. Корабль вооружен зенитными и противокорабельными пулеметами.
Ранее, в прошлом месяце, в Клайпедский порт зашел ракетный эсминец ВМС США USS Porter. Как сообщили в ведомстве, американский военный корабль находится в Балтийском море для выполнения тех задач, которые поставило перед ним командование военно-морских сил США.
Призывники литовской армии - Sputnik Литва, 1920, 02.04.2023
В Литве хотят увеличить число резервистов, участвующих в военных сборах
С началом спецоперации России по денацификации и демилитаризации Украины Литва и остальные страны Балтии ужесточили свою антироссийскую риторику и стали еще активнее обращаться к членам НАТО с просьбой нарастить постоянное военное присутствие в республиках. Коме того, они активно наращивают свой военный потенциал, которые стараются максимально приблизить к границам с Россией и Белоруссией.
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0