Евросоюз игнорирует своих граждан, выступающих за мир, заявил депутат ЕП

© Sputnik / Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкПленарная сессия Европейского парламента, архивное фото
Пленарная сессия Европейского парламента, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 30.03.2023
Подписаться
Опрос Европейского совета по международным отношениям в июне прошлого года показал, что более 70 процентов граждан ЕС выступают за мир
ВИЛЬНЮС, 30 мар – Sputnik. Депутат Европарламента от Ирландии Мик Уоллес заявил, что ЕС отказывается слушать своих граждан, которые предпочли бы мир, а не продолжение противодействия России. Об этом сообщает РИА Новости.

"Опрос Европейского совета по международным отношениям в июне прошлого года показал, что более 70 процентов граждан ЕС выступают за мир, а не за продолжение попыток наказать Россию. Почему ЕС до сих пор отказывается слушать своих граждан? Почему ЕС до сих пор поддерживает глупую прокси-войну США и НАТО", — написал Уоллес в соцсетях.

Западные страны после начала спецоперации РФ на Украине ввели в отношении России ряд ограничений. Санкционное давление Запада на Россию привело к росту цен на электроэнергию, топливо и продукты питания в Европе и США. Президент РФ Владимир Путин ранее заявлял, что политика сдерживания и ослабления России — это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. По его словам, основная цель Запада — ухудшить жизнь миллионов людей. В Москве не раз заявляли, что Россия решит все проблемы, которые ей создает Запад.
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Вид на здание МИД - Sputnik Литва, 1920, 27.03.2023
РФ не исключает никаких вариантов ответа на санкции Запада, заявили в МИД
Лента новостей
0