Российский военнослужащий, архивное фото - Sputnik Литва, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса

Целей СВО нельзя достичь политико-дипломатическим способом, заявил Песков

© Sputnik / Перейти в фотобанкРоссийский военнослужащий в зоне проведения специальной военной операции на Украине
Российский военнослужащий в зоне проведения специальной военной операции на Украине - Sputnik Литва, 1920, 29.03.2023
Подписаться
По словам Пескова, для России главное, чтобы были выполнены ее требования: обеспечена безопасность людей в новых регионах РФ и безопасность РФ в целом
ВИЛЬНЮС, 29 мар – Sputnik. Достижение целей СВО политико-дипломатическим способом в случае с Украиной невозможно, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Мы неоднократно говорили, что цели РФ, они могут достигаться различными путями — это политико-дипломатическими или, если политико-дипломатическими в настоящий момент невозможны, а в случае с Украиной они невозможны, к нашему сожалению, военными, то есть посредством проведения специальной военной операции", — приводит его слова РИА Новости.

По его словам, для России главное, чтобы были выполнены ее требования: была обеспечена безопасность людей в новых регионах РФ и была обеспечена безопасность РФ в целом.
Вид на Артемовск, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 29.03.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
На Киев начнут давить в случае поражения в Артемовске, считает Зеленский
В то же время Песков заявил, что война в широком контексте, противостояние с недружественными странами, гибридная война против России — это надолго.
"Если вы имеете в виду, скажем так, войну в широком контексте, это противостояние с враждебными государствами, с недружественными странами, это гибридная война, которая развязана ими по отношению к нашей стране, то это надолго. И здесь нам нужна твердость, уверенность в себе, целенаправленность, единение вокруг президента", — сказал Песков, отвечая на вопрос журналистов о том, как оценивают в Кремле перспективы окончания спецоперации.
Он уточнил, что перспективы окончания спецоперации должны давать специалисты, которые занимаются СВО, — Минобороны РФ.
Россия с 24 февраля 2022 года проводит военную спецоперацию на Украине. Президент РФ Владимир Путин назвал ее задачей "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По словам российского лидера, конечная цель операции — освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность самой России.
Боевая работа расчетов гаубиц Мста-Б - Sputnik Литва, 1920, 28.03.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
Минобороны РФ показало кадры боевой работы расчетов гаубиц "Мста-Б"
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0