Российский военнослужащий, архивное фото - Sputnik Литва, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса

Минобороны РФ показало кадры боевой работы расчетов гаубиц "Мста-Б"

Подписаться
В Минобороны отметили, что для уничтожения укреплений ВСУ применяются фугасные снаряды, что позволяет нанести максимальный урон фортификационным сооружениям
Министерство обороны России показало кадры боевой работы расчетов 152-миллиметровых гаубиц "Мста-Б" Западного военного округа в зоне проведения спецоперации.
В военном ведомстве отметили, что артиллерийские подразделения продолжают выполнять огневые задачи по поражению артиллерийских батарей ВСУ, разрушению оборонительных сооружений, подавлению пунктов управления, уничтожению огневых средств, вооружения и военной техники противника.
Военнослужащие действуют как единый механизм.
"Друг друга с полуслова понимаем, действуем слаженно. Все нормально", — рассказывает наводчик гаубицы "Мста-Б".
Для уничтожения укреплений применяются фугасные снаряды, что позволяет нанести максимальный урон фортификационным сооружениям, в том числе заглубленным бетонированным укреплениям противника, добавили в Минобороны.
Россия с 24 февраля 2022 года проводит военную спецоперацию на Украине. Президент РФ Владимир Путин назвал ее задачей "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По словам российского лидера, конечная цель операции — освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность самой России.
Боевая работа подразделений ВДВ - Sputnik Литва, 1920, 27.03.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
Десантники ВС РФ разгромили украинский опорный пункт в зоне спецоперации
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0