Российский военнослужащий, архивное фото - Sputnik Литва, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса

Десантники ВС РФ разгромили украинский опорный пункт в зоне спецоперации

Подписаться
Минобороны РФ показало видео успешной операции по уничтожению украинского опорного пункта в зоне боевых действий
Минобороны России показало кадры боевой работы подразделений ВДВ в ходе специальной военной операции.
Как сообщает военное ведомство, разведывательные подразделения ивановских и костромских десантников с помощью беспилотников обнаружили в лесном массиве опорный пункт ВСУ с засевшей в нем пехотой.
Было принято решение о ликвидации противника. Противотанковые подразделения нанесли удар из станкового противотанкового гранатомета СПГ-9, после чего в дело вступила бронегруппа на БМД-2К-АУ. Военнослужащие, приблизившись к противнику на минимальное расстояние, шквальным огнем из 30-миллиметровых пушек уничтожили оставшихся боевиков.
Россия с 24 февраля 2022 года проводит военную спецоперацию на Украине. Президент РФ Владимир Путин назвал ее задачей "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По словам российского лидера, конечная цель операции — освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность самой России.
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0