В Кремле назвали переговоры Путина и Си Цзиньпина обстоятельными

© Sputnik / Наталья СеливерстоваВид на Московский Кремль
Вид на Московский Кремль - Sputnik Литва, 1920, 21.03.2023
Подписаться
Си Цзиньпин прилетел в Москву в понедельник. На вторник запланированы официальные переговоры глав РФ и Китая
ВИЛЬНЮС, 21 мар – Sputnik. Первый день переговоров президента РФ Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина ознаменовался серьезным разговором и обстоятельным обменом мнениями, заявил журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Об этом сообщает РИА Новости.
Си Цзиньпин прилетел в Москву в понедельник. В тот же день лидеры государств встретились в Кремле для неформальных переговоров в формате тет-а-тет, затем они пообщались за ужином. На вторник запланированы официальные переговоры глав РФ и Китая.

"Очевидно, что состоялся очень обстоятельный обмен мнениями, серьезный разговор в неформальной части", — сказал Песков, отвечая на вопрос о том, как в Кремле оценивают первый день переговоров российского и китайского лидеров.

Он также заявил, что пока не будет давать этому разговору никаких оценок, и посоветовал дождаться "заявлений для прессы двух глав государств".
Песков не стал комментировать и то, примет ли Путин приглашение Си Цзиньпина посетить Китай в этом году. "Давайте дождемся заявлений для СМИ. Давайте не будем сейчас забегать вперед", — предложил он.
Председатель КНР Си Цзиньпин (слева) и премьер-министр РФ Михаил Мишустин - Sputnik Литва, 1920, 21.03.2023
Си Цзиньпин объяснил, почему выбрал РФ в качестве первой страны для визита
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0