В Литве пройдут учения с участием военной техники

© Photo : Social media page of KariuomeneМеханизированная пехотная бригада "Железный волк"
Механизированная пехотная бригада Железный волк - Sputnik Литва, 1920, 20.03.2023
Подписаться
Штаб будет размещен в Каунасе, а в учениях примет участие боевая группа батальона передовых сил НАТО, дислоцированная в Литве
ВИЛЬНЮС, 20 мар – Sputnik. В понедельник, 20 марта, в Каунасе и его окрестностях начнутся учения "Сильный волк — 2023" (Stiprus vilkas 2023) пехотной бригады "Железный волк" армии Литвы. Об этом сообщает пресс-служба литовской армии.
Учения будут проходить до 23 марта. Штабы нескольких воинских частей перенесут в город. Личный состав будет обучаться планированию и проведению оборонительных операций.

"На учениях будут тренироваться штабы батальонов, входящих в бригаду "Железный волк", поэтому военные, дислоцированные в различных частях города, не будут проводить операции на виду у общественности, не будут использовать имитационные боеприпасы, а будут планировать и выполнять операции с использованием информационных систем управления боем", — говорится в сообщении.

Штаб будет размещен в Каунасе, а в учениях примет участие боевая группа батальона передовых сил НАТО, дислоцированная в Литве.
Во время учений в городе запланировано ограниченное движение военной техники. Всего в учениях примут участие около 400 военнослужащих и 100 единиц военной техники.
С началом спецоперации России по денацификации и демилитаризации Украины Литва и остальные страны Балтии ужесточили антироссийскую риторику и стали обращаться к членам НАТО с просьбой нарастить постоянное военное присутствие в республиках. Кроме того, они активно наращивают свой военный потенциал и призывают к "защите" восточного фланга альянса. Также в Литве постоянно проходят военные учения.
Немецкие военные, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 18.03.2023
Литва чрезмерно давит на Германию по поводу бригады, заявили в Сейме
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0