Российский военнослужащий, архивное фото - Sputnik Литва, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса

Дрон-камикадзе РФ сверхточным ударом уничтожил украинскую РСЗО

Подписаться
Минобороны РФ опубликовало кадры уничтожения ракетной системы залпового огня RM-70 производства Чехословакии высокоточным барражирующим боеприпасом
Минобороны России поделилось видео, на котором видно, как российский дрон-камикадзе "Ланцет" сверхточным ударом уничтожил украинскую РСЗО на авдеевском направлении в зоне проведения спецоперации.
На видео демонстрируется стоящая в поле украинская РСЗО. Затем в кадр влетает российский барражирующий боеприпас и подрывает боевую машину противника. Хорошо видно, что дрон попадает точно в центр пакета направляющих с реактивными снарядами, что приводит к детонации всего боекомплекта. В результате взрыва РСЗО разлетаются на куски.
Как уточнили в Минобороны, в ролике представлены кадры уничтожения ракетной системы залпового огня RM-70 производства Чехословакии.
"Боевая машина была обнаружена расчетами БПЛА на авдеевском направлении в зоне проведения специальной военной операции. После чего была уничтожена высокоточным барражирующим боеприпасом. Контроль попадания осуществлялся расчетами БПЛА", — уточнили в министерстве.
В ведомстве добавили, что барражирующие боеприпасы эффективно применяются для уничтожения боевой техники войск Украины. С их помощью уничтожаются артиллерийские орудия, самоходные артиллерийские установки, самоходные зенитно-ракетные системы, РСЗО, танки и другая бронетехника.
Россия с 24 февраля проводит военную спецоперацию на Украине. Президент РФ Владимир Путин назвал ее задачей "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По словам российского лидера, конечная цель операции — освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность самой России.
Армия Украины, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 13.03.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
Киев вербует женщин-химиков и биологов для отправки на фронт, заявили в ЛНР
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0