Военные сообщают об учениях: над литовским городом пролетят истребители

© Sputnik / Сергей Мамонтов / Перейти в фотобанкФранцузский многоцелевой истребитель четвёртого поколения "Рафаль", архивное фото
Французский многоцелевой истребитель четвёртого поколения Рафаль, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 17.03.2023
Подписаться
Во время учений в указанное время жители Клайпеды услышать и увидеть полеты французских самолетов RAFALE
ВИЛЬНЮС, 17 мар – Sputnik. В Литве пройдут учения пехотной бригады "Жемайтия" им. Великого гетмана Литвы Яна-Кароля Ходкевича (Йонаса-Каролиса Ходкявичюса).
Военные учения команды управления тактической авиацией бригады "Жемайтия" с самолетами ВВС Франции будут проходить 17 марта с 13 до 18 часов. Полеты запланированы между 16-17 часами.
"Во время учений в указанное время жители смогут услышать и увидеть полеты французских самолетов RAFALE, которые усиливают миссию Балтийской воздушной полиции, на Куршской косе, в Юодкранте и Смильтине", — говорится в сообщении бригады в соцсетях.
Также на суше будет действовать группа из восьми военнослужащих с военным транспортом, которые по радио будут координировать "атаки" истребителей.
Отмечается, что во время учений не будут использоваться боеприпасы.
С началом спецоперации России по денацификации и демилитаризации Украины Литва и остальные страны Балтии ужесточили антироссийскую риторику и стали обращаться к членам НАТО с просьбой нарастить постоянное военное присутствие в республиках. Кроме того, они активно наращивают свой военный потенциал и призывают к "защите" восточного фланга альянса. Также в Литве постоянно проходят военные учения.
Ракетный эсминец ВМС США Porter в порту Клайпеды - Sputnik Литва, 1920, 16.03.2023
В порт Литвы зашел американский эсминец Porter с вооружением
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0