На западе Литвы полицейские поймали изготовителей самогона

© Photo : Unsplash / Thomas PicaulyБутылки, архивное фото
Бутылки, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 17.03.2023
Подписаться
Возбуждено уголовное дело о незаконном производстве алкоголя
ВИЛЬНЮС, 17 мар – Sputnik. В Юрбаркском районе правоохранители нашли точку производства самогона. Об этом сообщает Департамент полиция Литвы.
Согласно сообщению, в среду, 15 марта, около 20:00 в доме, расположенном на улице Пилес в Юрбаркасе, и принадлежащем мужчине 1938 года рождения, был обнаружен и изъят аппарат, возможно предназначенной для производства домашней водки. Также были обнаружены различные тары с жидкостью, имеющей характерный запах самогона — всего 120 литров, и 600 литров закваски, возможно, для производства самогона.
Начато досудебное расследование в соответствии со статьей Уголовного кодекса Литовской Республики о незаконном производстве алкоголя.
Кроме того, по данным правоохранителей, в тот же день около 18:13 в доме, расположенном на улице Снеталос в деревне Паснеталис Юрбарского района, и принадлежащем мужчине 1966 года рождения были обнаружены и изъяты 104 литра предположительно неденатурированной или денатурированной жидкости этилового спирта с сильным запахом алкоголя и 20 литров жидкости с характерным запахом самогона.
Начато досудебное расследование в соответствии со статьей Уголовного кодекса Литовской Республики онезаконном изготовлении, хранении, перевозке или реализации пятидесяти и более литров самодельных крепких алкогольных напитков, неденатурированного или денатурированного этилового спирта или их смесей.
Самогон с закуской - Sputnik Литва, 1920, 24.01.2023
В Литве хотят разрешить фермерам производить домашнюю водку
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0