Российский военнослужащий, архивное фото - Sputnik Литва, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса

Ситуация в районе Артемовска сложная, заявил украинский военачальник

© AP Photo / LIBKOSУкраинские военные в районе Артемовска
Украинские военные в районе Артемовска - Sputnik Литва, 1920, 13.03.2023
Подписаться
Ранее командир одного из украинских подразделений заявил, что украинские войска в Артемовске могут оказаться в очередном "котле", как это было в Дебальцево в ДНР
ВИЛЬНЮС, 13 мар – Sputnik. Ситуация на линии боевого соприкосновения в районе Артемовска (украинское название – Бахмут) "остается сложной", заявил командующий украинскими сухопутными войсками Александр Сырский. Об этом сообщает РИА Новости.
Ранее командир одного из украинских подразделений Денис Ярославский заявил, что украинские войска в Артемовске могут оказаться в очередном "котле", как это было в Дебальцево в ДНР в 2015 году.
"Ситуация вокруг Бахмута остается сложной", - приводит слова Сырского украинский ресурс Military Media Center в своем Telegram-канале.
При этом он утверждает, что украинские войска продолжают держать оборону города.
Армия Украины, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 13.03.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
Киев вербует женщин-химиков и биологов для отправки на фронт, заявили в ЛНР
Ранее основатель группы "Вагнер" Евгений Пригожин сообщил, что бойцы группы продолжают продвигаться вперед. При этом, по его словам, Киев продолжает направлять все новые резервы в Артемовск.
Артемовск (на Украине используется дореволюционный вариант названия города - Бахмут) расположен на подконтрольной Киеву части ДНР к северу от крупного города Горловка. Является важным транспортным узлом для снабжения украинской группировки войск в Донбассе. По последним данным, российские силы перерезали или взяли под огневой контроль все асфальтированные дороги к городу, начавшаяся распутица серьезно затрудняет подвоз боекомплекта и личного состава киевских войск.
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0