Нелепый курьез: в Кремле оценили идею Зеленского о переименовании России

© Sputnik / Михаил ВоскресенскийВид на Кремль, архивное фото
Вид на Кремль, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 13.03.2023
Подписаться
По словам Пескова, Российская Федерация, "как бы кто бы ее ни называл, они останется великой державой, великой страной, и она останется Россией"
ВИЛЬНЮС, 13 мар – Sputnik. Предложение Владимира Зеленского о переименовании России в Московию относится к нелепым курьезам, РФ - великая держава и останется Россией, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Вы знаете, это наверное относится к таким нелепым курьезам - подобное сообщение или подобное решение. Если не ошибаюсь, уже много было таких шуток на этот счет. Не думаю, что нужно какие-то новые шутки отпускать. Но еще раз повторяю, здесь можно только с улыбкой к этому относиться", - приводит слова Пескова РИА Новости.

"Российская Федерация, как бы кто бы ее ни называл, она останется великой державой, великой страной, и она останется Россией", - подчеркнул он.
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова - Sputnik Литва, 1920, 11.03.2023
Захарова прокомментировала идею Зеленского о переименовании РФ в Московию
Петиция с требованием заменить названия "Россия" и "Российская Федерация" на "Московия" и "Московская Федерация", а также изменить все их производные на соответствующие вариации термина "Московия" была зарегистрирована на сайте Зеленского в конце ноября 2022 года и по состоянию на 14 февраля 2023 набрала необходимые для ее рассмотрения Зеленским 25 тысяч голосов. В ответ на петицию Владимир Зеленский поручил премьер-министру Украины Денису Шмыгалю "тщательно проработать" возможность переименования России в Московию.
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0