Литовскую "Лигу свободных наций" включили в список нежелательных в РФ

© Sputnik / Максим БлиновЗдание Министерства юстиции Российской Федерации, архивное фото
Здание Министерства юстиции Российской Федерации, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 13.03.2023
Подписаться
В Генпрокуратуре отметили, что деятельность организации "представляет угрозу основам конституционного строя и безопасности" РФ
ВИЛЬНЮС, 13 мар – Sputnik. Министерство юстиции России внесло литовскую "Лигу свободных наций" в список иностранных и международных НПО, чья деятельность в РФ признана нежелательной. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
"Минюстом России в перечень иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной на территории Российской Федерации, включена иностранная неправительственная организация "Free Nations League" ("Лига свободных наций"), Литва", - указывается в сообщении.
Во второй половине февраля Генеральная прокуратура признала организацию нежелательной на территории РФ. В ведомстве отметили, что деятельность организации "представляет угрозу основам конституционного строя и безопасности" России.
Здание Генеральной прокуратуры РФ в Москве - Sputnik Литва, 1920, 01.02.2023
Генпрокуратура РФ признала нежелательным литовский "Форум свободной России"
"Лига свободных наций" объединяет людей антироссийских взглядов, а также политические и гражданские организации, выступающие за "суверенитет" некоторых народов и территорий РФ.
Ранее Генпрокуратура также признала нежелательной деятельность литовской неправительственной организации "Форум свободной России", так как она "представляет угрозу конституционному строю и безопасности Российской Федерации".
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0