Генпрокуратура РФ признала нежелательным литовский "Форум свободной России"

© Sputnik / Алексей МайшевЗдание Генеральной прокуратуры РФ в Москве
Здание Генеральной прокуратуры РФ в Москве - Sputnik Литва, 1920, 01.02.2023
Подписаться
Информация о принятом решении направлена в Министерство юстиции РФ
ВИЛЬНЮС, 1 фев – Sputnik. Генеральная прокуратура признала нежелательной работу в РФ литовской неправительственной организации "Форум свободной России", сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

"По результатам изучения поступивших материалов установлено, что деятельность иностранной неправительственной организации "Форум свободной России" (Литовская Республика) представляет угрозу конституционному строю и безопасности Российской Федерации. В Генеральной прокуратуре Российской Федерации принято решение о признании деятельности литовской организации нежелательной на территории РФ", — приводит сообщение РИА Новости.

Информация о принятом решении направлена в Минюст России для включения сведений в перечень иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной на территории РФ, и их обнародования.
На сайте НПО сообщается, что "Форум свободной России" — независимая площадка российской оппозиции, в рамках которой обсуждаются актуальные проблемы российской и международной политики, а также сценарии выхода России из политического, экономического и цивилизационного кризиса.
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская - Sputnik Литва, 1920, 07.12.2021
Даже Тихановская не позарилась: "свободную Россию" в Литве проигнорировали
Лента новостей
0