Эстонское НКО остановило выплаты Киеву из-за подозрений в растрате средств

© AP Photo / Pavel GolovkinВид Таллина, архивное фото
Вид Таллина, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 13.03.2023
Подписаться
За время военных действий на Украине организация собрала 6,5 миллионов евро пожертвований в поддержку киевского режима
ВИЛЬНЮС, 13 мар – Sputnik. Совет эстонского некоммерческого объединения Slava Ukraini, которое занимается помощью Украине, принял решение приостановить выплаты Киеву в связи с подозрением в нецелевом использовании средств организации украинскими партнерами, сообщает портал ERR.
По сообщению НКО, консультативный совет и правление получили тревожные сигналы о надежности двух украинских партнеров.
После заседаний совета НКО было принято решение об организации аудиторской проверки и приостановления денежных переводов на территорию Украины. Также решено расширить руководящий состав некоммерческой организации.
"Поскольку ко всем подобным сигналам следует относиться со всей серьезностью, было решено поручить провести финансовый аудит и проверку, чтобы определить, были ли украинские партнеры достаточно эффективны", - пресс-релиз организации цитирует портал.
По данным ERR, НКО Slava Ukraini за время военных действий на Украине собрало 6,5 миллионов евро пожертвований в поддержку киевского режима.
Вид Киева, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 12.03.2023
На Украине заявили о планах рекордно увеличить военные расходы
Страны Запада, в том числе страны Балтии, активно поддерживают Киев с начала российской спецоперации. После начала боевых действий на Украине Эстония предоставила Киеву военную помощь на сумму почти 400 миллионов евро, или более одного процента от ВВП республики.
В России не раз заявляли, что поставки НАТО вооружений на Украину будут иметь негативные последствия, а поведение альянса не способствует урегулированию украинского конфликта, оно является провокационным и враждебным.
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0