Парламент Грузии проголосовал против законопроекта об иноагентах

© AFP 2023 / VANO SHLAMOVАкция протеста у здания парламента в Тбилиси
Акция протеста у здания парламента в Тбилиси  - Sputnik Литва, 1920, 10.03.2023
Подписаться
Парламент Грузии 7 марта принял первый вариант законопроекта об иностранных агентах, после этого в Тбилиси начались протесты
ВИЛЬНЮС, 10 мар – Sputnik. Парламент Грузии в пятницу большинством голосов проголосовал во втором чтении против законопроекта об иноагентах, вызвавшего массовые протесты в Тбилиси, трансляцию заседания ведут грузинские телекомпании в прямом эфире.
Согласно регламенту парламента, чтобы официально отозвать принятый в первом чтении законопроект, его необходимо "провалить" большинством голосов во втором чтении.
"Тридцать пять депутатов против, один — за. Заседание закрыто", — заявил спикер парламента Шалва Папуашвили.
Акция протеста в Тбилиси - Sputnik Литва, 1920, 09.03.2023
Из парламента Грузии отозвали законопроект об иноагентах
Парламент Грузии 7 марта принял в первом чтении первый вариант законопроекта об иностранных агентах. После этого в Тбилиси начались массовые акции протеста, которые были разогнаны полицией с применением слезоточивого газа и водометов. По данным МВД, на акциях 7-8 марта были задержаны 133 человека. В четверг утром власти сообщили, что отзывают законопроект из парламента.
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0