Белорусские пограничники перехватили беспилотник возле границы с Польшей

© Photo : Страница Пограничного комитета Беларуси в соцсетях Беспилотник, перехваченный белорусскими пограничниками в районе границы с Польшей
Беспилотник, перехваченный белорусскими пограничниками в районе границы с Польшей - Sputnik Литва, 1920, 07.03.2023
Подписаться
В белорусском Госпогранкомитете не в первый раз сообщают о перехвате беспилотников
ВИЛЬНЮС, 7 мар – Sputnik. Белорусские пограничники перехватили беспилотник вблизи государственной границы с Польшей, сообщили в Госпогранкомитете Белоруссии.
"Инцидент произошел на белорусско-польской границе в ночь с 6 на 7 марта. Чтобы остаться незамеченными, злоумышленники запускали аппарат на некотором удалении от границы. Однако пограничникам удалось задержать и летательный аппарат, и операторов полета", — говорится в сообщении.
Обстоятельства произошедшего устанавливаются, оперативники выясняют круг причастных к инциденту и маршрут движения дрона.
Последний инцидент с беспилотным летательным аппаратом произошел 24 февраля в Гродненском районе. Тогда польские силовики заставили беженцев искать упавший дрон на территории Белоруссии.
Подобные инциденты также происходили в декабре и ноябре.
Таможенный пункт Мядининкай - Sputnik Литва, 1920, 06.03.2023
В Литве задержали узбека с поддельной визой
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0