В России признали нежелательной деятельность Transparency International

© Sputnik / Мария ДевахинаЗдание Генеральной прокуратуры РФ в Москве
Здание Генеральной прокуратуры РФ в Москве - Sputnik Литва, 1920, 06.03.2023
Подписаться
По данным ведомства, деятельность данной организации выходит за рамки декларированных целей и задач
ВИЛЬНЮС, 6 мар – Sputnik. Генпрокуратура признала нежелательной деятельность Transparеncy International, которая "вмешивается во внутренние дела РФ", сообщается в Telegram-канале ведомства.

"По результатам изучения поступивших материалов Генеральной прокуратурой РФ принято решение о признании нежелательной на территории Российской Федерации деятельности Transparency International со штаб-квартирой в Берлине (ФРГ), руководство которой осуществляют граждане зарубежных стран", — приводит сообщение РИА Новости.

По данным ведомства, деятельность данной организации выходит за рамки декларированных целей и задач.
Здание генеральной прокуратуры РФ в Москве - Sputnik Литва, 1920, 20.02.2023
В РФ признали нежелательной деятельность литовской "Лиги свободных наций"
"Формально выступая организацией, борющейся с коррупцией по всему миру, она вмешивается во внутренние дела РФ, что представляет угрозу основам конституционного строя и безопасности РФ", — добавляется в сообщении.
Подчеркивается, что данные о принятом решении направлены в Минюст России для внесения сведений в перечень иностранных и международных НПО, деятельность которых признана нежелательной в России.
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0