Зима не отпускает: в Литве рассказали о погоде в первые выходные весны

© Photo : Palangos miesto savivaldybeЗимний парк в Паланге, архивное фото
Зимний парк в Паланге, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 04.03.2023
Подписаться
По данным синоптиков, в ближайшие дни в балтийской республике ожидаются снег, метели, сильный ветер, ночью температура опустится до семи градусов мороза
ВИЛЬНЮС, 4 мар – Sputnik. В Литве первые выходные весны будут очень холодными. Об этом сообщает Гидрометеорологическая служба балтийской республики.
По данным синоптиков, днем в субботу, 4 марта, выпадут осадки, в основном в виде снега. Местами ожидаются метели. Ветер северо-западный, скорость ветра достигнет девяти-четырнадцати метров в секунду. Температура воздуха составит от одного градуса мороза до трех градусов тепла.
В ночь на воскресенье, 5 марта, местами ожидаются осадки в виде снега, местами прогнозируются метели. Ветер юго-западный, западный, на взморье северо-западный, его скорость будет достигать от восьми до 13 метров в секунду, ночью местами порывы ветра могут достигать 15-18 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит от нуля до пяти градусов мороза, днем — от двух градусов мороза до трех градусов тепла.
В ночь на понедельник, 6 марта, во многих районах страны пройдет небольшой снег. Ветер юго-западный, западный, на взморье северо-западный, скорость ветра ночью будет достигать четырех-девяти метров в секунду, днем — семи-двенадцати метров в секунду. Ночью температура воздуха упадет до двух-семи градусов мороза. Днем температура воздуха составит от двух градусов мороза до трех градусов тепла.
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0