Российский военнослужащий, архивное фото - Sputnik Литва, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса

Минобороны опубликовало кадры боевой работы расчетов "Гиацинт-Б" и "Мста-Б"

Подписаться
В Минобороны отметили, что расчеты артиллерийских орудий уничтожили закрытые огневые позиции ВСУ, а также пункт управления одного из батальонов
Министерство обороны России показало кадры боевой работы расчетов артиллерийских установок 2А36 "Гиацинт-Б" и 2А65 "Мста-Б" Воздушно-десантных войск в зоне проведения спецоперации.
"Ежедневно артиллерийские расчеты ВДВ ведут контрбатарейную борьбу с противником и поддерживают наступление десантно-штурмовых и парашютно-десантных подразделений. На этот раз расчеты артиллерийских орудий "Гиацинт-Б" и "Мста-Б" ВДВ уничтожили закрытые огневые позиции ВСУ, а также пункт управления одного из батальонов", — говорится в сообщении Минобороны.
В военном ведомстве отметили, что в ходе выполнения боевых задач расчетами буксируемых гаубиц применяются фугасные, осколочно-фугасные, а также высокоточные боеприпасы. Это позволяет нанести максимальный урон фортификационным сооружениям, заглубленным бетонированным укреплениям, бронетехнике и живой силе противника.
Россия с 24 февраля проводит военную спецоперацию на Украине. Президент РФ Владимир Путин назвал ее задачей "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По словам российского лидера, конечная цель операции — освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность самой России.
Высадка десанта морской пехоты во время учений в Крыму, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 02.03.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
Решающая битва за Россию назначена на весну
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0