США, НАТО и ЕС поддерживают "террористическое отребье", заявил Медведев

© Sputnik / Екатерина Штукина / Перейти в фотобанкЗаместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев, архивное фото
Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 03.03.2023
Подписаться
Губернатор Брянской области Александр Богомаз утром в четверг сообщил, что с Украины в Климовский район проникла ДРГ
ВИЛЬНЮС, 3 мар – Sputnik. События в Брянской области показали, кого реально поддерживают в США, НАТО и ЕС: "террористическое отребье", нападающее на гражданских лиц, — эти страны теперь участники террористических актов украинского режима, а их лидеры — прямые пособники террористов, заявил замруководителя Совбеза России Дмитрий Медведев.

"Сегодняшние события показали, кого реально поддерживают в США, НАТО и ЕС. Это не "свободолюбивый народ Украины", который не желает возвращения в "москальский совок". Это просто нацистские ублюдки, террористическое отребье, которое совершает нападения на гражданских лиц, размахивая вонючей жовто-блакитной тряпкой", — написал он в своем Telegram-канале.

"Пусть их теперь оправдывают в Лондоне, Париже, Берлине и Вашингтоне. Это ваши выкормыши, господа Сунак, Макрон, Шольц и Байден! И наше отношение к вам теперь такое же, как к ним. Теперь ваши страны — участники террористических актов украинского режима, а вы — прямые пособники террористов", — заявил Медведев.
Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Литва, 1920, 02.03.2023
Путин назвал терактом атаку украинских боевиков в Брянской области
Губернатор Брянской области Александр Богомаз утром в четверг сообщил, что с Украины в Климовский район проникла ДРГ. В результате атаки два человека погибли, десятилетний ребенок ранен. Президент РФ Владимир Путин назвал атаку украинских диверсантов терактом. В ФСБ подтвердили, что силовики проводят в Брянской области мероприятия по уничтожению проникших в регион вооруженных украинских националистов. Сейчас ситуация в Брянской области, как сообщали в ФСБ, под контролем: украинские националисты выдавлены на территорию Украины, где по ним нанесли массированный артиллерийский удар.
Глава думского комитета по информполитике Александр Хинштейн считает, что водитель "Нивы" Леонид Голованов, спасший детей в Брянске, достоин посмертной награды.

"Все погибшие — именно мирные люди. В их числе водитель "Нивы" Леонид Голованов, который вез детей в школу... Дети (один мальчик ранен) были спасены этим отважным человеком, который, уверен, заслуживает посмертной награды", — написал он в своем Telegram-канале.

По словам депутата, вся данная операция задумывалась как пропагандистско-идеологическая, ее участники главной целью считали записать видео в "захваченном" селе. Также, по словам парламентария, были заранее выбраны населенные пункты близ границы, "захват" которых мог произойти мгновенно".
Парламентарий также подчеркнул, что операция выполнялась по нескольким причинам: посеять панику у населения и переключить внимание от боев под Артемовском и поражений последнего времени.
Нашивка на форме сотрудника ФСБ РФ, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 02.03.2023
Силовики в Брянской области ведут операцию по ликвидации украинской ДРГ
В свою очередь заместитель директора по учебно-воспитательной работе Елена Ломако сообщила, что педагоги школы в селе Новый Ропск, где учится десятилетний мальчик, пострадавший от действий диверсантов в Брянской области, подготовили характеристику на представление ребенка к государственной награде.
"Хороший мальчик, характеристику написали, представляют к государственной награде", — сказала собеседница агентства. По ее словам, мальчик из многодетной семьи до прошлого года учился в своем селе. Однако там осталось только 11 детей, поэтому школу закрыли, детей перевели в Новый Ропск.
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов ранее назвал геройским поступок мальчика из Брянской области.
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0