Российский военнослужащий, архивное фото - Sputnik Литва, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса

Минобороны РФ опубликовало кадры боевой работы бронегруппы ВДВ

Подписаться
Как отметили в Минобороны, десантники на боевой машине БМД-4М поддерживают наступательные действия штурмовых отрядов, ведя огонь из закрытых огневых позиций
Министерство обороны России показало кадры боевой работы бронегруппы Воздушно-десантных войск на БМД-4М в зоне проведения спецоперации.
В военном ведомстве рассказали, что наступательные действия штурмовых отрядов поддерживают бронегруппы на БМД-4М, которые ведут огонь из закрытых огневых позиций. Дальность стрельбы достигает от пяти до семи километров, добавили в Минобороны.
"Получив цель, десантники выдвинулись на позиции, после чего открыли огонь по заданным координатам с закрытой огневой позиции. Корректировка огня происходит с помощью беспилотника", — говорится в сообщении.
В Минобороны отметили, что современная боевая машина десанта четвертого поколения оснащена спаренной 100-миллиметровой и 30-миллиметровой автоматической пушкой, а также 7,6-миллиметровым пулеметом ПКТ. Кроме этого, в боевой машине установлен тепловизор, который позволяет вести огонь как днем, так и ночью.
Россия с 24 февраля проводит военную спецоперацию на Украине. Президент РФ Владимир Путин назвал ее задачей "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По словам российского лидера, конечная цель операции — освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность самой России.
Флаги США и Украины - Sputnik Литва, 1920, 03.03.2023
Киев отрепетировал с генералами США "варианты наступления", пишут СМИ
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0