В Кремле назвали атакой террористов ЧП в Брянской области

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкСовместная работа Росгвардии и ФСБ
Совместная работа Росгвардии и ФСБ  - Sputnik Литва, 1920, 02.03.2023
Подписаться
Песков отметил, что детали операции в Брянской области по уничтожению террористов пойдут по линии силовиков, будущее расследование все установит
ВИЛЬНЮС, 2 мар – Sputnik. Принимаются меры по уничтожению проникших в Брянскую область террористов, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Ранее губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил, что с Украины на территорию Климовского района проникла ДРГ. Диверсанты совершили обстрел движущегося автомобиля. В результате обстрела один житель погиб, ранен десятилетний ребенок.

"Речь идет об атаке террористов. Сейчас принимаются меры для уничтожения этих террористов. А на международной арене как обращали, так и продолжим обращать внимание и привлекать внимание мировой общественности к тем терактам, которые эти люди осуществляют", — приводит слова Пескова РИА Новости.

Он также отметил, что детали операции в Брянской области по уничтожению террористов пойдут по линии силовиков.
"Детали будут, естественно, все проверяться, расследоваться, нужно установить доподлинно, кто это. Всем этим будут заниматься наши силовые ведомства, информация будет поступать от них", — сказал Песков, отвечая на вопрос, связывают ли в Кремле действия в Брянской области с украинскими властями.
В то же время, отвечая на вопрос о том, повлияют ли события в Брянской области на изменение статуса спецоперации, заявил, что пока не может сказать.
Нашивка на форме сотрудника ФСБ РФ, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 02.03.2023
Силовики в Брянской области ведут операцию по ликвидации украинской ДРГ
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0