Российский военнослужащий, архивное фото - Sputnik Литва, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса

МО РФ показало кадры боевого применения беспилотника "Иноходец"

Подписаться
Российские беспилотные летательные аппараты в ходе спецоперации осуществляют разведку, корректировку огня, а также боевое применение средств поражения по целям
Минобороны РФ показало работу расчета беспилотного летательного аппарата "Иноходец" в зоне проведения спецоперации.
На опубликованном видео показано поражение командно-наблюдательного пункта батальона противника управляемым авиационным боеприпасом.
В Минобороны отметили, что задействованные в специальной военной операции российские беспилотные летательные аппараты осуществляют разведку, корректировку огня, а также боевое применение средств поражения по целям.
Беспилотник "Иноходец" способен находиться в воздухе более суток и взять на борт 300 килограммов полезной нагрузки. Он может развивать скорость до 200 километров в час, а боевой радиус составляет 300 километров.
Россия с 24 февраля проводит военную спецоперацию на Украине. Президент РФ Владимир Путин назвал ее задачей "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По словам российского лидера, конечная цель операции — освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность самой России.
Начальник российских войск РХБЗ ВС РФ Игорь Кириллов, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 28.02.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
Минобороны заявило о подготовке США провокации на Украине с химвеществами
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0