В Великобритании отказали Киеву в поставках истребителей в ближайшее время

© Photo : Ministry of DefenceПара истребителей Eurofighter Typhoon Королевских ВВС Великобритании, архивное фото
Пара истребителей Eurofighter Typhoon Королевских ВВС Великобритании, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 24.02.2023
Подписаться
По словам Уоллеса, поставка истребителей потребовала бы отправку двухсот человек из королевских ВВС
ВИЛЬНЮС, 24 фев – Sputnik. Министр обороны Великобритании Бен Уоллес заявил, что Лондон не станет в ближайшее время поставлять Киеву истребители Eurofighter Typhoon, передача которых потребовала бы отправки на Украину таких специалистов, как пилоты и инженеры.
"Мы не собираемся отправлять Украине наши собственные самолеты Typhoon в краткосрочной перспективе", - заявил Уоллес британскому телеканалу Sky News.
По словам Уоллеса, поставка истребителей параллельно потребовала бы отправку "сотен людей", в том числе инженеров и пилотов. "Запад не собирается вводить войска на Украину в таких масштабах", - приводит его слова РИА Новости.
Военнослужащие разгружают американские боевые танки M1 Abrams в Германии - Sputnik Литва, 1920, 24.02.2023
Белый дом не увидел "большого смысла" для Киева в танках и истребителях
"Нам пришлось бы отправить двести человек из королевских ВВС, а мы не собираемся этого делать на данном этапе, о чем мы ясно заявляли", - отметил Уоллес.
РФ ранее направила странам НАТО ноту из-за поставок вооружений Украине. Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для России. Во внешнеполитическом ведомстве РФ заявляли, что страны НАТО "играют с огнем", поставляя оружие на Украину. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отмечал, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект. Лавров заявлял, что США и НАТО напрямую участвуют в конфликте на Украине, в том числе не только поставками оружия, но и подготовкой кадров на территории Великобритании, Германии, Италии, других стран.
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0