В МИД Китая ответили на критику плана по урегулированию украинского кризиса

© Photo : Wikipedia / WhisperToMeМинистерство иностранных дел Китая, архивное фото
Министерство иностранных дел Китая, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 24.02.2023
Подписаться
МИД Китая ранее опубликовал заявление с позицией Пекина в отношении политического урегулирования украинского кризиса, документ содержит 12 пунктов
ВИЛЬНЮС, 24 фев – Sputnik. Официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь заявил, что критика китайского документа о политическом урегулировании украинского кризиса представляет собой попытку необоснованно "очернить Китай". Об этом сообщает РИА Новости.
"Я думаю, что соответствующие лица распространяют какие-то необоснованные мнения, чтобы очернить Китай", - сказал дипломат, отвечая на просьбу прокомментировать критику в отношении китайского документа, в частности, "отсутствие чего-либо нового" в положениях, выдвинутых Пекином.
МИД Китая в пятницу опубликовал заявление с позицией Пекина в отношении политического урегулирования украинского кризиса, документ, размещенный на официальном сайте ведомства, содержит 12 пунктов. В документе, в частности, отмечается, что нужно отказаться от менталитета холодной войны, безопасность одной страны не может быть достигнута за счет безопасности других стран, а региональная безопасность не может быть обеспечена за счет усиления или даже расширения военных блоков. К законным интересам безопасности и озабоченностям всех стран следует относиться серьезно и должным образом учитывать их.
Флаг Китайской Народной Республики, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 24.02.2023
Китай представил план по урегулированию украинского кризиса из 12 пунктов
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0