В мозгах только "красные линии": Захарова оценила слова президента Литвы

© Sputnik / Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкОфициальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова - Sputnik Литва, 1920, 22.02.2023
Подписаться
Ранее Науседа заявил, что при военных поставках на Украину Западу надо решиться нарушить "красные линии"
ВИЛЬНЮС, 22 фев – Sputnik. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала призыв президента Литвы Гитанаса Науседы о "красных линиях": если в мозгах "красные линии", значит, там нет мозгов. Об этом сообщает РИА Новости.
Ранее Науседа заявил, что при военных поставках на Украину Западу надо решиться нарушить "красные линии", так как по его мнению, эти линии находятся в головах, а на самом деле их не существует.
"На мой взгляд, в головах должны быть мозги, а не "красные линии". Если в мозгах "красные линии", значит, там нет мозгов, что печально. Судя по заявлениям литовского президента и многих других представителей литовского и не только режимов в странах НАТО, у них действительно в головах какие-то "красные линии", возможно, еще "черные квадраты", — сказала она на брифинге в среду.
Это уже не первый призыв Науседы к западным странам "переступить красную линию". В конце января он обращался с таким же предложением и говорил о необходимости отправить Украине истребители и дальнобойные ракеты.
Россия ранее направила странам НАТО ноту из-за поставок вооружений Украине. Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для России. Во внешнеполитическом ведомстве РФ заявляли, что страны НАТО "играют с огнем", поставляя оружие на Украину. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отмечал, что накачивание Украины оружием со стороны Запада будет иметь негативный эффект.
Президент Литвы Гитанас Науседа  - Sputnik Литва, 1920, 01.02.2023
Спектакль "Апокалипсис": президент Литвы запутался в красных линиях
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0