Российский военнослужащий, архивное фото - Sputnik Литва, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса

Минобороны РФ показало кадры боевой работы расчетов системы "Солнцепек"

Подписаться
Тяжелая огнеметная система "Солнцепек" используется для поддержки пехоты, бронетанковых соединений и является одной из самых мощных и мобильных в мире
Минобороны России опубликовало кадры боевой работы расчетов тяжелых огнеметных систем ТОС-1А "Солнцепек" подразделений Восточного военного округа в ходе специальной военной операции.
В военном ведомстве отметили, что расчеты систем "Солнцепек" продолжают наносить сокрушительные удары по укрепленным позициям ВСУ на Южно-Донецком направлении.
"Огнеметчики ВВО поддерживают наступление десантно-штурмовых групп морской пехоты Тихоокеанского флота в Угледаре. Пока наземные группы штурмуют городские окраины, путь вперед им расчищают высокоточные снаряды "Солнцепека", погрешность такого удара с воздуха не более пяти-десяти метров", — говорится в сообщении.
В Минобороны подчеркнули, что корректировка огня осуществляется на основе данных разведки.
Тяжелая огнеметная система "Солнцепек" предназначена для поддержки пехоты и бронетанковых соединений. Система "Солнцепек" считается не только самой мощной в мире, но и самой мобильной и защищенной.
Россия с 24 февраля проводит военную спецоперацию на Украине. Президент РФ Владимир Путин назвал ее задачей "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По словам российского лидера, конечная цель операции — освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность самой России.
Украинские военнослужащие ведут огонь из миномета недалеко от Бахмута в Донецкой области  - Sputnik Литва, 1920, 21.02.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
Чуда не происходит: Киев напрасно бросает людей в "бахмутскую мясорубку"
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0