Между Вильнюсом и Брюсселем организуют прямые авиарейсы

© Photo : Social media of Lithuanian AirportsАэропорт Вильнюса, архивное фото
Аэропорт Вильнюса, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 20.02.2023
Подписаться
В Brussels Airlines отметили, что рейсы будут выполняться четыре раза в неделю и улучшат возможности для делового и политического партнерства
ВИЛЬНЮС, 20 фев – Sputnik. Перелеты из Вильнюсского аэропорта будут осуществлять четыре авиакомпании одного из крупнейших в Европе авиаконцернов Lufthansa, сообщает пресс-служба Министерства транспорта Литвы.
В Минтрансе отметили, что Lufthansa впервые в своей истории будет выполнять прямые регулярные рейсы в Брюссель с компаниями Lufthansa, Swiss, Austrian Airlines и Brussels Airlines. Перелеты будут осуществляться по четырем направлениям.
Самолет в небе, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 16.02.2023
Во всех трех аэропортах Литвы зафиксирован рост пассажиропотока
По словам представителей "Литовских аэропортов", Lufthansa и Swiss уже выполняют рейсы во Франкфурт и Цюрих, а с 26 марта будут запущены еще два маршрута — Austrian Airlines будет летать напрямую в Вену, а Brussels Airlines — в Брюссель.

"Сезонность в авиации оказывает значительное влияние на спрос и, следовательно, на планирование маршрутов, именно поэтому некоторые рейсы временно приостанавливаются в зимний период. Однако мы видим, что с началом этого авиационного летнего сезона в конце марта в Вильнюсском аэропорту будет более широкий выбор традиционных перевозчиков, чем когда-либо прежде. Группа Lufthansa — сильный игрок на авиационном рынке старого материка, который не только в настоящее время осуществляет рейсы, но и расширит свою деятельность в Литве", — сказал руководитель отдела развития маршрутов "Литовских аэропортов" Томас Зитикис.

По его словам, Франкфурт и Цюрих — не только важные места для развития делового партнерства, но и возможность путешествовать в более отдаленные страны, используя возможности пересадки, а Вена и Брюссель — важные не только деловые, но и политические центры, в связях с которыми "заинтересованы многие литовские учреждения".
"Мы рады официально объявить, что Brussels Airlines возобновит прямые рейсы между Вильнюсом и Брюсселем с 26 марта. Рейсы будут выполняться четыре раза в неделю и улучшат возможности для делового и политического партнерства, а также предоставят возможность другим путешественникам посетить Брюссель", — в свою очередь сказала специалист по коммуникациям Brussels Airlines Жоэль Ниб.
Самолет авиакомпании Ryanair  - Sputnik Литва, 1920, 01.02.2023
Лоукостер Ryanair объявил о закрытии семи маршрутов из Таллина
В конце января стало известно, что в предстоящем летнем сезоне крупнейший европейский лоукостер Ryanair упразднит два маршрута из Вильнюса, а также уменьшит частоту рейсов на еще 11 маршрутах из столицы республики, поскольку Вильнюсский аэропорт решил повысить цены почти на 30 процентов.
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0