Железные дороги Литвы заявили о попытках компаний обойти санкции ЕС

© Photo : AB „Lietuvos geležinkeliai“Поезд литовской железной дороги
Поезд литовской железной дороги  - Sputnik Литва, 1920, 17.02.2023
Подписаться
В ЛЖД заподозрили существование схем для обхода контроля и транспортировки продукции подсанкционного завода в Белоруссии
ВИЛЬНЮС, 17 фев – Sputnik. Государственное предприятие "Литовские железные дороги" (Lietuvos geležinkeliai, ЛЖД) передало правоохранительным органам информацию о возможных попытках компаний обойти санкции Евросоюза. Об этом сообщает пресс-служба ЛЖД.
Отмечается, что сотрудники ЛЖД, ответственные за надзор за соблюдением санкций, заподозрили возможную разработку схем, направленных на обход контроля и транспортировку продукции, произведенной на подсанкционном заводе в Белоруссии.
По данным группы, подобные подозрения возникли ранее в этом месяце, грузоперевозки были приостановлены до выяснения всех обстоятельств. Собранная информация была передана в правоохранительные органы. Ведение расследования поручено Вильнюсской окружной прокуратуре.
Фура на зимней дороге, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 15.02.2023
В Литве расследуют возможное нарушение санкций против Белоруссии
На фоне политического конфликта с Белоруссией, антироссийских санкций, которые активно поддерживает Вильнюс, а также закрытия восточных рынков транспортный сектор Литвы серьезно пострадал. В прошлом году грузоперевозки "Литовских железных дорог" (ЛЖД) упали почти на 40 процентов из-за санкций против России и Белоруссии.
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0