Европе показали войну

© Sputnik / Кирилл Нортон / Перейти в фотобанкРоссийские военнослужащие, архивное фото
Российские военнослужащие, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 13.02.2023
Подписаться
Французские военкоры отправились в Донбасс, в расположение российского подразделения в районе Кременной и Сватово. Не увидеть надпись "PRESS" на их касках и бронежилетах было невозможно. Всех трех взял на прицел украинский танк.
На выручку гражданам страны НАТО пришли российские военные. Фильм "Они готовы принять смерть" Режиса Ле Соммье вышел на платформе Omerta Media на этой неделе. Нигде больше честный рассказ о происходящем в зоне СВО от западного журналистского корпуса увидеть и услышать невозможно, пишет Елена Караева в материале РИА Новости.
Что же содержится в сказанном Режисом Ле Соммье, что пугает тех, кто больше всего на свете опасается правды? Сама правда. О происходящем. О том, за что сражаются наши, и о том, за что они готовы отдать жизнь.
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова - Sputnik Литва, 1920, 12.02.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
Поставки западного оружия не помогут Украине победить, заявила Захарова
Спустя год после начала спецоперации понятно, что это Россия не хотела решать вопрос военным путем. Это Россия выступала за переговоры, за дипломатический подход, за четкое соблюдение интересов и Украины, и жителей Донбасса. В течение восьми лет Москва предпринимала титанические усилия, чтобы избежать крови, жертв, разрушений и сохранить жизни и русских, и украинцев.
Спустя год после начала спецоперации очевидно, что за спиной Москвы Вашингтон и Брюссель, а также Лондон, Берлин и Париж смеялись, они Москву обманывали, имитируя "дипломатическую активность", ее доверие к тогдашним партнерам публично подвергли поруганию, все это время готовя и санкционную политику, и диверсии, и провокации.
Спустя год правда все-таки наружу вышла.
Российская экономика легко перешла на те рельсы, которые европейские "телевизионные военные" (аналог наших диванных экспертов) называют "милитаристскими", предприятия работают, выпуская все, что нужно для тех, кто находится на линии боестолкновения. Подтянуты ремонтные бригады, развернуты госпитали и медсанчасти. Россия способна выдержать любую интенсивность военных действий и одержать в них победу. Методично, неторопливо, спокойно выполняя план спецоперации.
Те, кто заказали прокси-блицкриг, проливая на нем исключительно чужую кровь, попытавшись одержать верх над Россией, чтобы потом присвоить все себе, на подобное не рассчитывали. Когда долго живешь в созданных по заказу мифах, столкнувшись с реальностью, начинаешь паниковать. И эта паника сегодня ощутима в Европе физически.
Поражение Градами украинского ангара с танками - Sputnik Литва, 1920, 13.02.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
Российские войска поразили ангар с украинскими танками под Донецком
Какофония криков — "отправим авиацию", "нет, пока разговора об этом нет", призывы дать ракеты "такой дальности, чтобы бить по Крыму" и почти сразу же призывы к "осторожности при дискуссиях о поставках оружия Украине" — свидетельство утробного ужаса европейских политиков.
Они загнали себя в ситуацию, из которой просматривается лишь один выход. Желая победить Россию чужими руками, иного варианта, как поставка тройственной армады — тяжелых танков, систем ПВО большой дальности и истребителей — уже не существует. Это на трибуне и в красивом зале можно говорить, используя абстракции, а армейское дело конкретно и действуют в нем свои законы.
Выступающие и призывающие — вернее, военные, которыми они командуют — это все понимают. Но если раньше эти персонажи обманывали Россию, Путина, Лаврова и всех русских, то сейчас они лгут своим избирателям. Схема та же: авось никто и не заметит, как эти избиратели окажутся в том же положении, что и Режис Ле Соммье с товарищами. На линии фронта. С единственной разницей — журналисты отправились туда осознанно, на работу.
Европейские обыватели могут обнаружить, независимо от того, что они думают, что реальностью их жизни станут палатки, блиндажи, артобстрелы такой интенсивности, какой не было с момента Сталинградской битвы. Ранения. Кровь. Смерть. И невозможность именно из-за интенсивности работы артиллерии вытащить тела погибших на протяжении двух недель.
В итоге вытащили, да. Русские не бросают своих. Ни живых, ни мертвых. Да и чужих в смертельной опасности не оставляют, как в этом убедились французы.
Как поведут себя европейцы в схожих условиях, неизвестно.
Президент РФ Владимир Путин  - Sputnik Литва, 1920, 09.02.2023
Спецоперация России по защите Донбасса
Запад нашел способ победить Россию
Но европейские лидеры их именно туда и втаскивают. Между словами "российская экономика окочурится под санкциями", "народ восстанет и свергнет власть, а мы — не сторона конфликта" и поставками Киеву тяжелой техники на десятки миллиардов прошел всего год.
И ничто сегодня не исключает изменения концепции и настоятельной необходимости "золотому полумиллиарду" уже через год в Европе рыть окопы и ставить блиндажи, поскольку "кажется, у нас тут война".
Конец истории, провозгласившей "счастливый глобализм", имеет все шансы стать именно что финалом. Без дальнейшей Истории.
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0