Задержан украинец, который хотел перевезти в Литву граждан Кыргызстана

© Photo : Social media page of VRM / Irmantas GelūnasПриграничные столбы на границе Литвы и Белоруссии
Приграничные столбы на границе Литвы и Белоруссии - Sputnik Литва, 1920, 12.02.2023
Подписаться
Украинец пытался подкупить белорусского пограничника, чтобы тот помог незаконно пересечь белорусско-литовскую границу двум гражданам Кыргызстана
ВИЛЬНЮС, 12 фев – Sputnik. Белорусские пограничники задержали гражданина Украины, который пытался незаконно вывезти в Литву двух граждан Кыргызстана. Об этом сообщает Государственный пограничный комитет Белоруссии.
"Гражданин Украины попытался дать взятку должностному лицу Полоцкого пограничного отряда за помощь двум гражданам Кыргызстана в незаконном пересечении границы из Белоруссии в Литву. Кроме того, пограничники установили пособника злоумышленника — гражданина Белоруссии", — говорится в сообщении.
В ведомстве отметили, что в отношении задержанных полоцкие пограничники возбудили уголовные дела статьям уголовного кодекса об организации незаконной миграции и даче взятки. Они заключены под стражу и находятся в следственном изоляторе в Витебске. Преступникам грозит от трех до семи лет лишения свободы.
Забор и приграничные столбы на границе Литвы и Белоруссии - Sputnik Литва, 1920, 03.02.2023
В автомобилях на границе Белоруссии и Литвы нашли подозрительные вещества
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0