В автомобилях на границе Белоруссии и Литвы нашли подозрительные вещества

© Photo : Facebook / VyriausybėЗабор и приграничные столбы на границе Литвы и Белоруссии
Забор и приграничные столбы на границе Литвы и Белоруссии - Sputnik Литва, 1920, 03.02.2023
Подписаться
В обоих случаях предметы направили на экспертизу. По ее итогам белорусская сторона даст правовую оценку произошедшему
ВИЛЬНЮС, 3 фев – Sputnik. Пограничники нашли в перевозимых из Литвы автомобилях патрон и подозрительные вещества, сообщает Государственный пограничный комитет Белоруссии.
Оба инцидента произошли в среду, 1 февраля.
В Госпогранкомитете отметили, что в первом случае грузовик перевозил машины из балтийской республики в Белоруссию через пункт пропуска "Бенякони" ("Шальчининкай"). Пограничники, которые осматривали автомобили, нашли в одном из них патрон калибра девяти миллиметров и вещество темно-зеленого цвета.
Во втором случае, который произошел в пункте пропуска "Привалка" ("Райгардас"), пограничники обнаружили банку с веществом темного цвета — она находилась в подстаканнике перевозимого Alfa Romeo. По данным Госпогранкомитета, за рулем автопоезда был гражданин Грузии, он следовал в Белоруссию.
В обоих случаях предметы направили на экспертизу, белорусские правоохранительные органы будут действовать по ее итогам.
Как напомнили в ведомстве, лицам, которые перевозят автомобили, следует внимательно их проверять, в том числе и внутри. Невнимательность может привести к материальному ущербу, кроме того, повлечь уголовную ответственность.
Контрабанда сигарет из Белоруссии - Sputnik Литва, 1920, 24.01.2023
В Литве нашли контрабандные сигареты из Белоруссии на 600 тысяч евро — фото
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0