Литовские пожарные рассказали о проведении спасательных работ в Турции

© Photo : Facebook (запрещена в РФ) / Valstybinė priešgaisrinė gelbėjimo tarnybaЛитовские пожарные проводят спасательные работы в Турции
Литовские пожарные проводят спасательные работы в Турции - Sputnik Литва, 1920, 12.02.2023
Подписаться
Ранее сообщалось, что в пострадавшую от сильного землетрясения Турцию из Литвы отправлена бригада, которая состоит из пожарных, медиков и кинологов с собаками
ВИЛЬНЮС, 12 фев – Sputnik. Литовские спасатели, отправленные в пострадавшую от серьезного землетрясения Турцию, рассказали о ходе работ на месте катастрофы в Адыямане.

"Два семиэтажных жилых дома, стоявших бок о бок, после землетрясения превратились в единую массу обломков. Здесь литовская группа по оказанию международной помощи ''этой ночью проводила поисково-спасательные операции", — говорится в сообщении Государственной пожарно-спасательной службы в соцсесях.

Ранее пресс-служба правительства Литвы сообщила, что в Турцию отправлена бригада, которая состоит из 34 пожарных, пяти медиков и трех кинологов с собаками.
Поисково-спасательная группа также привезла в Турцию гуманитарную помощь на 528 тысяч евро — 90 складных палаток, 50 электрообогревателей, тысяча комплектов постельного белья, тысяча подушек, 7700 одеял и медикаменты.
В понедельник на юго-востоке Турции произошло землетрясение магнитудой 7,7. По словам президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана, землетрясение стало самым сильным с 1939 года. Позже в этот же день случилось еще одно землетрясение магнитудой 7,6.
По последним данным, число погибших при землетрясении превысило 24,6 тысячи.
Разбор завалов и поиск жертв на месте разрушений в результате землетрясения в турецком Диярбакыре - Sputnik Литва, 1920, 12.02.2023
Число погибших при землетрясении в Турции превысило 29 тысяч человек
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0