Российский военнослужащий, архивное фото - Sputnik Литва, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса

Минобороны РФ показало ночную боевую работу расчетов РСЗО "Торнадо-С"

Подписаться
В Минобороны отметили, что расчеты реактивной системы залпового огня выводят из строя и уничтожают командные пункты, склады с боеприпасами, узлы связи противника, находящиеся на большом удалении
Минобороны РФ опубликовало видео боевой работы расчетов реактивной системы залпового огня (РСЗО) "Торнадо-С" Западного военного округа в зоне проведения спецоперации РФ на Украине.
"Расчеты РСЗО "Торнадо-С" выводят из строя и уничтожают командные пункты, склады с боеприпасами и горюче-смазочными материалами, узлы связи и другие важные цели, находящиеся на большом удалении", — говорится в сообщении.
В военном ведомстве отметили, что машина оборудована автоматической системой навигации, что дает возможность боевой машине занимать стартовую позицию в кратчайшие сроки.
В Минобороны рассказали, что в кабине машины можно увидеть детские рисунки и письма. Мужественные и смелые военные с трепетом относятся к таким посланиям и берут их с собой на боевые задания, добавили в ведомстве.
"Эти детские письма и рисунки. Я считаю, что это важно. Значит, люди помнят и знают, что мы здесь и для чего мы здесь. Мы воюем за Родину и за правду", — рассказал начальник расчета с позывным Гром.
Россия с 24 февраля проводит военную спецоперацию на Украине. Президент РФ Владимир Путин назвал ее задачей "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По его словам, конечная цель операции — освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность самой России.
Американский разведывательно-ударный БПЛА MQ-1C Gray Eagle, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 09.02.2023
SpaceX ограничила применение сетей Starlink на Украине для беспилотников
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0