Посол Эстонии покинул резиденцию в России

© Sputnik / Михаил ВоскресенскийЗдание посольства Эстонии в Москве
Здание посольства Эстонии в Москве - Sputnik Литва, 1920, 07.02.2023
Подписаться
Ранее МИД России распространил заявление о понижении уровня дипломатических отношений с Эстонией
ВИЛЬНЮС, 7 фев – Sputnik. Посольство Эстонии в Москве подтвердило отъезд главы дипмиссии Маргуса Лайдре из России. Об этом сообщает РИА Новости.

"Сегодня мы сказали наше сердечное "Прощай, до следующего раза!" нашему послу Маргусу Лайдре, который с 2018 года очень заботится о нашем посольстве в Москве и семье посольства", — говорится в сообщении посольства в соцсетях.

Посол Эстонии в России Маргус Лайдре покинул свою резиденцию рано утром во вторник, сообщил ранее РИА Новости источник, знакомый с ситуацией.
Посол, по словам собеседника агентства, покинул резиденцию в Малом Кисловском переулке рано утром, уехав на одной легковой машине.
Флаги стран Балтии, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 25.01.2023
Выстрелили себе в важные части тела: эксперт оценил шаги Балтии против РФ
Ранее МИД России распространил заявление о понижении уровня дипломатических отношений с Эстонией. В нем отмечается, что Эстонией предпринят новый недружественный шаг по радикальному сокращению численного состава российского посольства в Таллине, подтверждающий линию на развал отношений между странами. В качестве ответной меры российская сторона приняла решение о понижении уровня диппредставителя до временного поверенного в делах, сообщили в МИД РФ, добавив, что в понедельник в министерство был вызван эстонский посол. Он должен покинуть РФ 7 февраля.
Глава эстонского МИД Урмас Рейнсалу сообщал, что посол России Владимир Липаев должен будет покинуть Эстонию 7 февраля одновременно с выездом Лайдре из России.
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0