Число погибших при землетрясении в Турции превысило три тысячи человек

© Sputnik / Сертач Каяр / Перейти в фотобанкПоследствия землетрясения в Турции
Последствия землетрясения в Турции - Sputnik Литва, 1920, 07.02.2023
Подписаться
Ранее президент Тайип Эрдоган объявил в Турции семидневный общенациональный траур по жертвам стихийного бедствия
ВИЛЬНЮС, 7 фев – Sputnik. Число погибших при мощном землетрясении в Турции превысило 3,4 тысячи человек, заявил вице-президент Турции Фуат Октай. Об этом сообщает РИА Новости.
Ранее сообщалось о 2921 погибшем и почти 16 тысячах раненых.

"На данный момент число погибших в 10 провинциях страны составляет 3419. 20534 человека пострадали", — сказал он.

По его словам, в результате землетрясения разрушено 5775 зданий.
Последствия землетрясения в Турции - Sputnik Литва, 1920, 06.02.2023
Землетрясение в Турции: главное о ЧП
В то же время о сообщил, что в результате поисково-спасательных работ после сокрушительного землетрясения в различных регионах были спасены более восьми тысяч человек.
Вице-президент Турции также добавил, что въезд транспортных средств в регионы Хатай, Кахраманмараш и Адыяман приостановлен на 48 часов, начиная с 11:00 утра (совпадает с московским временем), за исключением тех, кто осуществляет доставку грузов, связанных с бедствием.
Ранее президент Тайип Эрдоган объявил в Турции семидневный общенациональный траур по жертвам стихийного бедствия.
В связи с объявлением траура государственные флаги по всей Турции и в представительствах страны за рубежом будут приспущены до захода солнца в воскресенье, 12 февраля.
Утром в понедельник землетрясение магнитудой 7,7 произошло на юго-востоке Турции, оно, по словам президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана, стало самым сильным с 1939 года. Также сообщалось о разрушениях в нескольких регионах Сирии, подземные толчки ощутили и в столице Ливана Бейруте. В Сирии число жертв на данный момент составляет более 700 человек, пострадали более 1430.
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0