Российский военнослужащий, архивное фото - Sputnik Литва, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса

Минобороны РФ показало кадры уничтожения техники ВСУ ударными вертолетами

Подписаться
Экипажи вертолетов Ми-28Н уничтожили пункт управления и бронированную технику ВСУ в зоне спецоперации
Минобороны России показало кадры боевой работы экипажей ударных вертолетов Ми-28Н в зоне спецоперации.
"Летчики армейской авиации выполнили пуски ракет по обнаруженным укрепленным пунктам подразделений ВСУ. В результате боевого применения был уничтожен пункт управления и бронированная техника ВСУ", — говорится в сообщении военного ведомства.
В Минобороны отметили, что армейская авиация в ходе проведения специальной военной операции осуществляет задачи по сопровождению колонн, уничтожению бронетехники, доставке десанта, военных грузов, авиационной поддержке подразделений, выполняющих задачи в рамках спецоперации.
Россия с 24 февраля проводит военную спецоперацию на Украине. Владимир Путин назвал ее задачей "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По словам президента, конечная цель операции — освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность самой России.
Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель - Sputnik Литва, 1920, 05.02.2023
ЕС никогда не намеревался отправлять войска на Украину, заявил Боррель
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0