В Литве вступили в силу новые требования к номерным знакам автомобилей

© Photo : Unsplash / Obi OnyeadorАвтомобили на парковке, архивное фото
Автомобили на парковке, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 04.02.2023
Подписаться
Согласно требованиям, номерной знак не должен быть поврежден, загрязнен или покрыт ржавчиной
ВИЛЬНЮС, 4 фев – Sputnik. В Литве с 1 февраля вступили в силу новые требования к номерным знакам транспортного средства.
Требования, утвержденные Управлением транспортной безопасности Литвы, определяют место и способ крепления номерного знака, разборчивость символов, а также участки маркировки, на которых не должно быть элементов крепления и связанных с ними отверстий.

"Требования к государственным номерным знакам уже давно предусмотрены, но сейчас они детализированы, чего точно не может быть. Мы уточнили требования в ответ на обеспокоенность Службы дорожной полиции Литвы из-за случаев, когда системы регистрации нарушений считывали номерные знаки транспортных средств с ошибками", — говорит начальник Отдела транспортной деятельности Виргиниюс Чишкаускас.

Вступившие в силу с 1 февраля требования предусматривают, что номерной знак, прикрепленный к транспортному средству, не должен быть поврежден, загрязнен, покрыт ржавчиной или защитными материалами. В зоне маркировки номерного знака не должно быть никаких крепежных элементов и связанных с ними отверстий.
Состояние номерного знака будет оцениваться в ходе обязательного технического осмотра. Первое время несоответствие требованию будет считаться незначительным недостатком.
Обрушившийся мост через реку Невежис в Кедайняе - Sputnik Литва, 1920, 01.02.2023
Десятки мостов в Литве рискуют обрушиться, заявила политик
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0